Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

 

АБЕРГИН ® (ABERGINUM)

АБЕРГИН ® ( ABERGINUM)

ДОФАМИНЕРГИЧЕСКОЕ СРЕДСТВО

Состав: смесь 2-х изомеров: 2-бром- a -эргокриптина и 2-бром- b -эргокриптина мезилата; из алкалоидов рожков спорыньи эргокриптинового штамма - 4мг в одной таблетке.

Свойства: Абергин является специфическим агонистом дофамина, усиливает его тормозящее влияние на секрецию гормонов передней доли гипофиза, главным образом, пролактина и соматотропина, не влияя на нормальные уровни других гормонов. Абергин подавляет лактацию. Уменьшает размеры и число кист в молочной железе (за счет устранения дисбаланса между прогестероном и эстрогенами). Абергин обладает отчетливым антипаркинсоническим действием, уменьшает тремор, ригидность, акинезию и нарушение осанки.

Примечание: По фармакологической активности Абергин идентичен парлоделу, но при этом обладает более продолжительным проявлением пролактин-ингибирующей и нейротропной активности, что обусловлено его более медленным всасыванием из кишечника и более длительным удержанием в тканях и органах.

Показания: Нарушения менструального цикла, женское бесплодие, связанные с гиперпролактинемией. Опухоли гипофиза у женщин и мужчин. Пролактиномы, проявляющиеся синдромом персистирующей галактореи-аменореи у женщин и гипогонадизмом у мужчин. Подавление лактации (после родов, абортов, при доброкачественном заболевании молочных желез) и вызванные лекарствеными препаратами нарушения, сопровождающиеся гиперпролактинемией. Склерокистоз яичников. Акромегалия (соматотропиномы). Болезнь Иценко-Кушинга (кортикотропиномы). Болезнь Паркинсона и симптоматический паркинсонизм.

Способ применения и дозы: Абергин применяют внутрь во время еды. Дозы и длительность применения препарата определяются индивидуально и зависят от общего состояния больного, характера и особенностей течения заболевания, динамики показателей содержания пролактина и соматотропина в крови.

Бесплодие, галакторея – по ½ таблетки 2-3 раза в день в течение нескольких месяцев.

Для предупреждения лактации после родов и аборта – по ½ таблетки 3 раза в день в течение 3-х дней. Далее 11 дней по ½ таблетки 2 раза в день.

Доброкачественные заболевания молочных желез – по ½ таблетки 3-4 раза в день. Курс лечения 3 месяца.

Предменструальный синдром – по ½ таблетки 2 раза в день с 14 дня менструального цикла до начала менструации.

Акромегалия, пролактинома – по ¼ таблетки 2-3 раза в день. Затем дозу увеличивают на ¼ таблетки каждые 1-2 дня, доводя ее до 3-4 таблеток в сутки при гиперпролактинемических состояниях и до 5-6 таблеток в сутки при акромегалии.

Паркинсонизм – ¼ таблетки (предпочтительно вечером) в течение первой недели, затем суточную дозу повышают постепенно на ¼ таблетки каждую неделю, суточную дозу делят на 2-3 приема. Адекватного терапевтического результата можно достичь в течение 6-8 недель лечения. Если этого не происходит, суточную дозу можно повышать далее – каждую неделю на ½ таблетки.

Аменорея – ¼ таблетки 2 раза в день. При необходимости суточную дозу постепенно увеличивают до 1 таблетки. Курс лечения составляет 3-6 месяцев.

Подавление лактации –по ¼ таблетки 2 раза в день, затем в течение 14 дней – по 1 таблетке 2 раза в сутки.

Противопоказания: Гиперчувствительность к алкалоидам спорыньи, тяжелые формы гипотонии, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки. При беременности препарат применяют с осторожностью.

Упаковка: 30 таблеток по 0,004 г.



Яндекс.Метрика